Каким должен быть размер букв в названии предприятия?

В полях «Наименование продавца» и «Наименование покупателя» налоговой накладной указывается название юридического лица, соответствующее названию, указанному в уставных документах такого лица (с соответствующим отражением размера букв такого названия).

При этом ГНСУ напомнила, что п. 201.1 статьи 201 НКУ предусмотрено, что обязательными реквизитами, которые должна содержать налоговая накладная, в частности, являются:

— полное или сокращенное название, указанное в уставных документах юридического лица или фамилия, имя и отчество физического лица, зарегистрированного в качестве плательщика налога на добавленную стоимость, — продавца товаров / услуг;

— полное или сокращенное название, указанное в уставных документах юридического лица или фамилия, имя и отчество физического лица, зарегистрированного в качестве плательщика налога на добавленную стоимость, — покупателя (получателя) товаров / услуг.

Письмо ГНСУ от 15.01.2013 г. № 534/6/15-3115

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *