Несмотря на администрирование ЕСВ Министерством доходов и сборов, отчет по ЕСВ нельзя подавать по почте

Отчет, отправленный по почте, не считается поданным.

Чем почта не нравится налоговикам, не понятно, ведь налоговые декларации, отправлены по почте, они принимают… Просто переписали предварительный порядок от Пенсионного фонда ?

Согласно пункту 2.1 Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Министерства доходов и сборов от 09.09.2013 г. № 454, отчет в органы доходов и сборов подается страхователем или ответственным лицом страхователя по месту взятия на учет в органах доходов и сборов в один из следующих способов:

— средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия по регистрации электронной подписи ответственных лиц в порядке, определенном законодательством;

— на бумажных носителях, заверенных подписью руководителя страхователя и скрепленных печатью ( при наличии ), вместе с электронной формой на электронных носителях информации;

— на бумажных носителях, если количество застрахованных лиц не превышает пяти.

Отчет, отправленный по почте, не считается поданным.

Виталий Мосейчук, эксперт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *