Налоговый кодекс заставляет всех применять РРО?

Верховная Рада Законом от 02.12.2010 г. № 2756-VI «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Налогового кодекса Украины» внесла странные изменения в преамбулу Закона «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг »следующего содержания:

«Настоящий Закон определяет правовые основы применения регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг. Действие его распространяется на всех субъектов хозяйствования и их хозяйственные единицы, которые осуществляют расчетные операции в наличной и / или безналичной форме.

Установление норм относительно неприменения регистраторов расчетных операций в других законах, кроме Налогового кодекса Украины, не допускается ».

Следовательно, нормы относительно неприменения регистраторов расчетных операций должно быть установлено только Налоговым кодексом. Но в нем нет условий неприменения РРО и вообще не упоминаются слова «РРО» или «регистратор расчетных операций»! И тогда зачем вообще Закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» с его статьей 9 о том, в каких сферах не применяются регистраторы расчетных операций и расчетные книжки?

Надо было в преамбуле писать: «Установление норм относительно неприменения регистраторов расчетных операций в других законах, кроме этого Закона и Налогового кодекса Украины, не допускается». Или вообще не вспоминать о Налоговом кодексе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *