Нюансы заполнения графы «Место осуществления хозяйственной деятельности»

Необходимо ли физическому лицу — предпринимателю — плательщику единого налога при оказании аренду собственного недвижимого имущества указывать в графе «Место осуществления хозяйственной деятельности» заявления о применении упрощенной системы адрес такого имущества?

Согласно пп. 298.1.1 ст. 298 Налогового кодекса Украины для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования подает в орган государственной налоговой службы заявление.

Согласно пп. 298.3.4 ст. 298 НКУ в заявлении отмечается, в частности, место осуществления хозяйственной деятельности.


Итак, если физическое лицо — предприниматель — плательщик единого налога предоставляет в аренду собственное недвижимое имущество, то в графе «Место осуществления хозяйственной деятельности» заявления о праве применения упрощенной системы налогообложения он отмечает все адреса местонахождения такого недвижимого имущества.

Источник: информационно-справочный департамент ГНС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *