Нужно ли пересчитывать задолженность в иностранной валюте, возникшей до 01.04.2011 г.?

В обобщающей налоговой консультации по определению курсовых разниц по задолженности в иностранной валюте, возникшей до 1 апреля 2011 года, утвержденной приказом ГНСУ от 15.02.2012 г. № 120 поставлена точка в вопросе, нужно перечислять задолженность в иностранной валюте, возникшей до 01.04.2011 г.

 


Ответ ГНСУ правильная: «курсовые разницы по задолженности в иностранной валюте, возникшей до 1 апреля 2011 года и осталась непогашенной на дату, пересчитываются в соответствии с пп. 153.1.3 п. 153.1 ст. 153 Кодекса. При этом балансовая стоимость такой задолженности определяется по курсу Национального банка Украины по состоянию на 31 марта 2011 года ».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *