Какие публикации в печатных СМИ считаются рекламой?

При отнесении к рекламе публикаций в печатных средствах массовой информации следует руководствоваться положениями части третьей ст. 9 Закона «О рекламе», где указано, что информационный, авторский или редакционный материал, в котором привлекается внимание к конкретному лицу или товару и который формирует или поддерживает осведомленность и интерес зрителей (слушателей, читателей) относительно этих лица или товара, является рекламой и должен быть размещен под рубрикой «Реклама» или «На правах рекламы».


Письмо Госпотребстандарта от 20.09.2011 г. № 7124-8-5/18

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *