Нужно ли подавать в орган ГНС приложение ОК к налоговой декларации по налогу на прибыль по итогам трех кварталов текущего года?

Ответ заместителя директора Департамента – начальника Управления администрирования налога на прибыль Алексея Задорожного:


«Нет. Изменениями, внесенными Законом Украины от 05.07.2012 г. №5083-VI «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно Государственной налоговой службы и в связи с проведением административной реформы в Украине» из п. 152.3 ст. 152 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI (далее – Налоговый кодекс) исключены абзацы второй и третий, в соответствии с которыми плательщики налога на прибыль предприятий должны были подавать вместе с налоговой декларацией по налогу на прибыль (далее – декларация) приложение ОК с перечнем доходов и расходов в разрезе контрагентов – плательщиков единого налога.

Итак, начиная с отчетного (налогового) периода – три квартала 2012 г. – приложение ОК к декларации подавать не нужно».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *