Нужно ли в цену товаров / услуг добавлять НДС при их поставке плательщиком НДС?

Нужно в цену товаров / услуг добавлять НДС при их поставке плательщиком НДС?

 


Ответ: Согласно пп. 194.1.1 ст. 194 раздела V Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VI НДС составляет 17% базы налогообложения и прибавляется к цене товаров / услуг. База налогообложения НДС определяется согласно ст. 188 — 192 раздела V НКУ. Пунктом 10 подразделения 2 раздела ХХ НКУ установлено, что по налоговым обязательствам по НДС, возникшие с 1 января 2011 по 31 декабря 2013 включительно, ставка налога составляет 20%, с 1 января 2014 — 17%.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *