Отменено статус «К сведению»

Приказом ГНАУ от 27.01.2010 г. № 39 внесены изменения в Методические рекомендации по централизованному приему и компьютерной обработки налоговой отчетности налогоплательщиков в ОГНС Украины, утвержденные приказом ГНАУ от 31.12.2008 г. № 827.

Изменения в основном косметические.


Но есть и важные для нас. Что изменилось?

 

Во-первых, отменен статус декларации «К сведению». Оно заменено другим: «Не признано налоговую декларацию».

Во-вторых, изложены по-новому п. 4.5 Методрекомендаций: если представленная органа ГНС налогоплательщиком налоговая отчетность заполненная им с нарушением правил, указанных в утвержденном порядке заполнения, то она может быть не признана таким органом ГНС как налоговая декларация.

И приведен перечень причин, по которым налоговая декларация может быть не признана.

Соломин Ланчак, эксперт

Статья, которая Вас интересует, в электронном виде недоступна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *